Наушники beyerdynamic lagoon anc обзор

Beyerdynamic Lagoon ANC

  • Контактное давление 5.4 Н
  • Тип крепления оголовье
  • Тип кабеля отсоединяемый
  • Подключение кабеля одностороннее
  • Поддержка Bluetooth Bluetooth 4.2
  • Поддержка профилей A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
  • Поддержка кодеков AptX, AAC
  • Разъем наушников mini jack 3.5 mm
  • Форма разъема наушников прямой
  • Длина кабеля 1.2 м
  • Показать все

Перед приобретением Beyerdynamic Lagoon ANC по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Beyerdynamic Lagoon ANC

  • Все 95
  • Обзоры 20
  • Распаковка 10
  • Тесты 10

Характеристики Beyerdynamic Lagoon ANC

Конструкция *

Контактное давление 5.4 Н
Тип крепления оголовье
Тип кабеля отсоединяемый
Подключение кабеля одностороннее

Беспроводная связь *

Поддержка Bluetooth Bluetooth 4.2
Поддержка профилей A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
Поддержка кодеков AptX, AAC

Подключение *

Разъем наушников mini jack 3.5 mm
Форма разъема наушников прямой
Длина кабеля 1.2 м

Питание *

Время работы 24.5 ч

Дополнительно *

Чехол/футляр в комплекте есть

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Звук конечно приличный. Но багованная индикация и хлипкая конструкция не даёт мне порекомендовать их вообще кому-либо к приобретению. Впечатление так же подпротил магазин dr.Head, где я приобретал эти наушники. Попытался сдать на 2 неделю после носки как раз сославшись на дефект крепления. Меня полтора месяца отшивали и по итогу 2 проверок, заявили что с моим экземпляром всё ок и просто вернули мне их.

По шумодаву лучше однозначно Сони,на капельку хуже Сони Бозе(но сильной разницы между этими двумя моделями нет),это по ощущениям в самых шумных поездах в метро.Так же хочу написать о том что после использования Сони на максимальном шумоподавлении возникает очень не приятная заложеность ушей,у Бозе и Байеров такого нет. Байеры в шумном поезде метро отрабатывают на 15-20 процентов похуже чем конкуренты о которых я пишу,но музыку(а не звуки как Сони)я слушаю не увеличивая громкость. По удобству мой фаворит это Бозе, ни одни наушники к ним не могут приблизится. их одеваешь и забываешь что они на твоей голове,невесомые и комфортные! По удобству использования наверное то же Бозе,они умеют работать одновременно с двумя устройствами,что очень удобно когда у тебя 2 телефона,так же умеют сами делится звуком по блютуф с другим устройством. Технически самые продвинутые это Сони,мне кажется что инженеры немного перемудрили с ними,через чур много в них напичкано всякой ненужной ерунды. И о самом главном о звуке: Байеры однозначно топ!Лучшие в данной тройке,в достоинствах уже описал. Небольшое сравнение: Сони имеют басс,есть высокие,но играют мыльно,приходится как то напрягаться зная как должна играть та или иная композиция,нету четкости и разделения,основная их фишка не звук а шумодав и инженерные навороты которыми ты пользоваться будешь от силы на процентов 10. Бозе играют воздушно и ярко,басов не так много но их достаточно,самое интересное что звук особо поменять какими то улучшайзерами(эквалайзеры и т.д.)не получается),по сравнению с Байерами нет драйва и не хватает какой то энергии,поэтому начал искать им замену. Байры по звуку меня полностью устроили,это конечное не мой идеал,(он у каждого свой)но теперь хоть какое то удовольствие от звука получаю) По управлению еще добавлю. оно такое же как и у Сони,различий нет. мне все таки кажется что кнопками поудобнее пользоваться чем сенсорная панель. Это сугубо мое мнение!!

Вам понравится:  Наушники стали тише звучать что делать проводные

У меня это первые наушники такого типа. Поэтому сравнивать с ушами такого же класса не могу. Но вот после затычек beats x — просто восторг. Работают от одной зарядки неделю, звучат прекрасно. Наконец то могу слушать подкасты в метро не выкручивая громкость до дискомфортного уровня. Шумодав особенно впечатлил в самолёте, ровный гул двигателей отрезает полностью.

Что я могу сказать по данным наушникам?! При выборе сравнивал с Sony WH-1000XM3, B&O 9i, Bose NOISE CANCELLING 700 Для моих ушей самый комфортный звук оказался у Баеров. Он более ровный, баса достаточно и без излишеств. Средние и высокие в необходимом количестве для прослушивания большинства стилей. Посадка на голове комфортна, давление и прижим идеальны. Все подтвердилось в течении 2-ух недель прослушивания. Из основных недостатков хочу отметить посредственный шумодав, хоть и свою роль он выполняет, но в шумном вагоне метро прорывается присвист состава. Тут Сони и Бозе вне конкуренции. Датчик положения не срабатывает, т.е. не отключает звук при скидывании на шею, только если снять и на стол положить. Приложение тоже непонятно для чего, на звук не влияет. По соотношению цена/качество — хороший выбор, но не идеальный. Буду пользовать дальше

Своих денег стоят.

Пока что лучшие ANC уши что я встречал . Не слушал только Sennheiser M3,новинки от AudioTechnika и Bowers&Wilkins PX5 и PX7 , все остальное звучит хуже. Изначально купил B&W PX по супер скидке не слушая — для меня урок, не покупать никогда уши не послушав. Сдал обратно на след день — звук полный провал: низы не глубокие (с 30 Гц я слышал их только в генераторе частот, в Lagoon с 14-16 Гц начинает играть ) , верха пилят мозг, в середине тоже все неоднозначно . Шумодав очень искажает звук , только в мин режиме (офис) можно слушать или без него. Когда шел сдавать м магазин, решил для себя что закажу Sennheiser M3, но их надо было ждать. В магазине были в наличии эти уши, думаю дай послушаю. С первых аккордов понял….мое! Это тот звук что я искал.

Относительно представленных на рынке беспроводных наушников с активной шумоизоляцией — это одни из лучших наушников, сравнимые лишь с Momentum 3. Однако, когда дело касается эксплуатации, начинается полная дичь! Наушники не могут работать с компом. При попытке позвонить в них, они включают режим ШУМОУСИЛЕНИЯ и говорить в них абсолютно невозможно, особенно, когда Вы находитесь в шумном месте, например, в метро или возле дороги. Начинают скрипеть через неделю после носки. Шумоподавление посредственное.

Источник

Beyerdynamic Lagoon ANC — дорого, удобно и качественно

До недавних пор в сегменте полноразмерных наушников с активным шумоподавлением было две модели и все остальные. Речь идет о Bose QC 35 II и Sony MDR1000XM3. Но, теперь им пора потесниться, потому что похоже в этом форм-факторе и в этой ценовой категории появился новый, без преувеличения, король.

Что в комплекте?

Если вы все же решитесь на покупку этих наушников, то вы, как и я, начнете знакомство с упаковки. А в ней вас ждет жесткий и качественный транспортировочный чехол, в котором наушники будут в полной сохранности. Также, с наушниками поставляется кабель для проводного подключения к источнику звука и Type-C для зарядки. Сама коробка неплохая уже сама по себе, но было бы странно, с учетом цены продукта в 400 евро.

Вам понравится:  Наушники с лисьими ушками

Внешний вид — современно и стильно

Честно говоря, если бы не логотип компании на чашах, то было бы трудно с точностью сказать кто произвел эти наушники. Плавные, спокойные формы, черный и матовый пластик — немецкий практицизм и отсутствие крикливости в дизайне. Это мне нравится. Для любителей классических сочетаний в продаже версия Explorer с коричневыми вставками.

Когда я первый раз взял эти наушники в руки, то мне показалось, что держу в руках Sony MDR1000XM3, пластик по текстуре практически идентичен. Но, это не претензия к Lagoon ANC, а только мое личное мнение.

С качеством сборки тут полный порядок. Наушники на тестировании побывали новыми, из коробки в них не было люфта или других проблем в качестве материалов или сборке. Если так же будет через год, то это хорошо. Ведь конструкцию оголовья простой не назовешь, и все эти петли и шарниры — первые кандидаты на износ, это стоит учитывать. С другой стороны, наушники можно сложить так как вам угодно.

Уровень удобства — почти идеально, но есть одно “но”

Beyerdynamic Lagoon ANC на голове почти не ощущаются. Лично мне наушники подошли идеально. Это касается как жесткости оголовья, так и размера амбушюр. Наушники хорошо фиксируются на голове и, при этом, не давят. В них можно спокойно быть несколько часов, но только если вокруг не жарко. В этом и заключается то самое “но”.

Амбушюры из кожзама — штука в принципе не способствующая хорошей вентиляции, поэтому при температурах свыше 25 градусов вашим ушам и коже вокруг будет уже жарко. Но, в кондиционируемых аэропортах и самолетах все будет с максимальным уровнем комфорта.

Теперь несколько слов об управлении. В Lagoon ANC применена сенсорная панель на правой чаше. Регулировка громкости осуществляется свайпом вверх и вниз, переключение треков — вперед и назад. На удивление, по умолчанию, наушники вполне адекватно реагировали на нажатия и у меня почти не было проблем. Более того, в приложении MIY вы можете настроить чувствительность панели.

Из других органов управления на наушниках предусмотрена переключатели силы шумоподавления, включения и поиска устройств, а также порты для зарядки и mini-jack для подключения по проводу. Переключатели на нижней части чаши хорошо ощутимы вслепую, это плюс.

Звук — лучший в этом сегменте

Как человек, который слышал и Bose QC 35, и “Марк 3” от Sony могу сказать, что Lagoon ANC — лучше. Эти наушники вобрали в себя лучшее, что есть у конкурентов. От первых тут чистота звука и общая сбалансированность. От вторых — бас, а точнее его наличие. Но в “Лагуне” его не так много, чтобы от него устать и ровно столько, сколько нужно для наслаждения как хип-хопом, так и звучанием оркестра.

В этих наушниках звук получился действительно универсальным. Мне удалось получить удовольствие как от душевных тем Ludovico Einaudi, так и от последнего альбома Metallica, перегруженного мясными рифами и соло, да и Eminem очень убедительно начитывал. В общем, эти наушники как раз из категории мастеров на все руки.

За подключение к смартфону отвечает Bluetooth 4.2. В арсенале наушников есть поддержка AAC, aptX и aptX Low Latency, поэтому в них вы сможете даже позволить себе слушать FLAC, почти без потерь. Более того, в этих наушниках вам скорее всего даже захочется слушать Lossless-форматы, ибо некоторых шероховатости MP3 320 kbps будут слышны, особенно среди высоких частот.

Вам понравится:  Микрофоны которые на лице

Кстати, отдельно хочется отметить качество передачи речи. Микрофон оказался очень неплохим, как для беспроводных наушников. При условии хорошей связи — вас будет слышно тоже хорошо. Мои собеседники отмечали чистый звук, адекватную передачу речи и отсутствие эффекта “как из трубы”.

NFC, иллюминация и MIY

Наушники не только хорошо звучат, но и оснащены по последнему слову техники. Из мелочей стоит отметить возможность быстрого подключения по NFC — приложили смартфон и вуаля.

Еще одной интересной особенностью является то, что на самих корпусах чаш вы не увидите никаких светодиодных индикаторов активности, заряда батареи или чего-то еще.

В Beyerdynamic реализовали это несколько иначе. Внутри чаш, между амбушюрами и тканью прикрывающей динамики, есть светодиоды, которые подсвечивают внутренности по кругу. Причем это не просто декоративный эффект, иллюминация несет вполне функциональную нагрузку.

Так, например, при включении динамики подсвечиваются синим, в процессе использования — оранжевым, при выключении — красным, а при процессе зарядки — желтым, а при полной зарядке — зеленым.

Стильно, удобно и практично. Еще один кейс использования такой иллюминации: если у вас наушники включены, подсоединены к телефону, но лежат рядом с вами на столе, то при входящем вызове они начнут мигать, тоже полезно.

Но, на этом фичи не заканчиваются. Дополнительно вы можете настроить звук и наушники в фирменном приложении MIY от Beyerdaynamic. Это не первые наушники BD с такой фичей. В приложении есть возможность адаптировать звучание конкретно под ваши особенности слуха. Для этого MIY попросит указать ваш возраст, а далее проведет тест на чувствительность ушей. Очень продуманно — ведь с возрастом слух ухудшается. Само тестирование не займет много времени, и его задача определить то, насколько вы хорошо слышите те или иные частоты.

В MIY также есть возможность включить/отключить голосовое сопровождение включения питания и режимов ANC. Также наушники поддерживают голосовые ассистенты Siri и Google Assistant.

Система шумоподавления

В Beyerdynamic Lagoon ANC доступно два режима шумоподавления — умеренный и сильный. В последнем уровень шумоизоляции просто прекрасный. Разумеется, все зависит от количества высоких звуков вокруг вас, но с постоянным фоном шумодав справляется отлично.

Например, у системы не возникло никаких проблем рядом с шумными многополосными дорогами в час-пик. В офисе система шумоподавления работает почти идеально, максимум что может быть слышно — это редкие телефонные звонки и излишне громкие щелчки клавиш, но, как правило, стандартный офисный шум заглушается очень хорошо.

Сколько живут?

Производитель заявляет 45 часов при выключенном шумоподавлении и 25 часов при включенном, что очень и очень неплохо. То есть, представьте, если вы часто летаете и вам нужны наушники с шумодавом в самолет, то нет пока еще такого рейса, который бы закончился позже, чем разрядились бы Lagoon ANC. И уж точно вам хватит их на неделю для использования в транспорте и даже больше. У меня наушники были в использовании 4 дня, за это время у меня, разумеется, и близко не получилось разрядить аккумулятор на 1100 мАч.

А если же наушники сели, то благодаря проводному подключению вы можете безо всяких проблем продолжать наслаждаться музыкой. Благо качество точно хуже не станет. Правда, конечно, в таком случае вам не будет доступен шумодав.

Источник

Поделиться с друзьями
Радиолюбительские схемы
Adblock
detector